Вопрос Постоянная усталось

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Юдифь, 20 янв 2016.

1. Юдифь

Юдифь Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Я женщина, 35 лет. Где-то последние полгода постоянно чувствую усталость, сонливость. Просто валюсь с ног. Обращалась к врачу - ничего страшного не нашли. Анализы в норме. Рекомендовали попить витамины. Эффект нулевой. Утром встаю уже уставшая. Боюсь, не онкология ли это? Даже домашние дела делаю через силу и потом почти падаю.

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Не паникуйте раньше времени. Может вы действительно попросту устали. Устали не только в этот день и не вчера, а усталость накопившаяся. Стоит хорошо отдохнуть, попить витамины, выспаться (опять же не разово, а нормально высыпаться в течении хотя бы недели), побольше гулять на свежем воздухе. Вот если после такого отдыха проблема останется, тогда уже стоит бить тревогу.

Я бы рекомендовала сдать клинический анализ крови, кровь на сахар, на гормоны щитовидной железы (Т3св, Т4св, ТТГ. АТ ТПО). Если вас сильно беспокоит не окнология ли это - не мучайте себя зазря переживаниями и сделайте УЗИ органов малого таза и маммографию (наиболее частые возможные онкозаболевания у женщин связаны с репродуктивной функцией), посетите гинеколога и сдайте кровь на онкомаркеры (можно сдать в женской консультации).

3. Solnce

Solnce Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вам следует обратиться к эндокринологу, если у вас из признаков только усталость то очень сомневаюсь что это онкология, у меня мама постоянно уставшая была, прошла обследование в клинике Столица, есть такое понятие как Синдром хранической усталости, запишитесь на консультацию вам помогут.