Вопрос Постоянное чувство голода в кишечнике

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Natali E, 13 янв 2020.

1. Natali E

Natali E Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Сейчас мне 29 лет.С 15 лет примерно через 3,5 часа после еды стала замечать чувство голода, которое сопровождалось голодным урчанием и чувством разъедания. После еды это ощущение проходило, до следующего приступа голода. При голоде часто чувствовала неменее рта, противный привкус, но после еды все проходило. Физической боли не испытывала. Обследовалась. Диагнозы: гастрит, бульбит (то ставят, то нет), загиб желчного пузыря и дискенизия желчевыводящих путей по гипомоторному типу, кто-то ставит хронический панкреатит, а кто-то нет.
    Так и жила, периодически обследуясь, проходя лечения от гастрита, толку от которого не было. Один раз поставили диагноз хеликобактер и прописали несколько антибиотиков одновременно. После этого чувство голода перешло ещё ниже и стало чаще. Питаюсь не меньше 6 раз в день, иначе не наедаюсь. Чувство голода локализуется ниже ребер примерно на 5 пальцев и проявляется утром через 2 часа после полноценного завтрака, после сытного обеда возможно 4 часа нормальной полноценной жизни. Чем каллорийнее еда - тем дольше я себя нормально чувствую. Молочной кашей наедаюсь на час максимум. Заметила, что в положении лёжа на спине чувство голода обостряется. Если ночью просыпаюсь и встаю с кровати или пью, то чувство голода тоже обостряется. Иногда бывает не совсем чувство голода, а дискомфорт, возможно газы. При дискомфорта в определенной области если сильно нажать пальцем, то раздается урчащий звук, будто что-то перетекает и дискомфорт уходит ниже по кишечнику. Иногда бывает отрыжка, которая не проходит по несколько дней. Если по зову организма не поесть, то язык обкладывается белым налетом, все начинает разъедаться и булькать, возможны легкие болезненные ощущения в левой стороне кишечника. После еды все стихает. Недавно обследовалась - диагнозы все те же, хиликобактер отсутствует. Капрограмма хорошая, сахар и щитовидки тоже. Что же со мной? Я не могу никуда выйти из дома без еды дольше чем на 3 часа. За последние 4 года поправилась на 12 кг и продолжаю набирать вес, потому что ограничивать себя в еде при таком состоянии просто нереально. Кто-то сталкивался с подобным?

2. стас8808

стас8808 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго дня! У меня такое же было,ел каждые 2 часа,если не поем,сосет желудок и неприятно как то себя чувствую! Итог-Язва 12 перстной кишки+небольшие проблемы с желчным пузырем,именно из за него тоже были проблемы в области кишечника,газы,вздутие и прочее! лечился около месяца! язва ушла! чувствую себя лучше! кушаю нормально! два-3 раза)) апетит пропал)

3. стас8808

стас8808 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже не мог нормально работать,так как наступал голод и дурное состояние ! Всегда что то жевал! долго не решался идти в больницу,боялся более серьезных заболеваний! Ищите проблему в 12 перстной! я спасался Растаропшей ,в аптеке 30 рублей порошок стоит! одну чайную ложку на стакан кипяченой теплой воды и выпить! Очень отбивает голод++способствует похудению! Серьезно на часа 2-3 отбивало чувство голода! также полезен для кишков и желудка! Только не более 3 раз в день такого напитка! Именно порошок покупал! Шрот из Расторопши-полное название! А так по хорошему идите к грамотному специалисту! Ваши жалобы прям в точку с моими! все в точь-точь! Оказалась язва

4. стас8808

стас8808 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И вы совершенно верно описали где находится локализация! примерно в середине живота! именно почти около кишок и находится 12 перстная!

5. стас8808

стас8808 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А про желчный я вам скажу! Переодически от жирной пищи ноет правый бок,алахол таблетки 3 раза в день,около месяца! растаропша и сбор травы календула! чайные пакетики! Снимает тошноту,тяжесть и ноющие боли!