Вопрос Предохранение при врожденной тромбофилии

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Lyalushka, 28 ноя 2015.

1. Lyalushka

Lyalushka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне 29, менструация с 13 лет, цикл длится 32 дня, регулярно. Было четыре беременности. Два выкидыша на малых сроках и двое родов в 2011 и 2014 году путем кс. Поставили диагнозы - врожденная тромбофилия и хронический двс-синдром по генетическому анализу. Беременности были успешными на фоне приема антикоагулянтов.
    Раньше с мужем предохранялись с помощью презерватива и по календарному методу. Теперь хочется перейти на более надежный метод. Ближайшие три года детей не планируем. А врачи вообще рожать после двух кс не рекомендуют. Мне двое из трех гинекологов сказали, что оральные контрацептивы мне запрещены из-за тромбофилии. Поэтому рассматриваю вариант спирали. Скажите, как лучше организовать предохранение при врожденной тромбофилии? Есть ли противопоказания по установке Мирены? Какую спираль мне можно ставить? Или подскажите другой надежный способ контрацепции. Благодарю.

2. Виталия

Виталия Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приведите ваши анализы, на основании которых вам поставили эти диагнозы. Тогда можно будет что-то сказать.