Рекомендация При проблемах с ЖКТ поможет сок картофеля

Тема в разделе "Гомеопатия и народные средства", создана пользователем Надежда, 16 ноя 2015.

1. Надежда

Надежда Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Болезни ЖКТ. Поможет картофельный сок вместо завтрака.

В молодости у меня сильно болел желудок. Не помню, в какой газете вычитала статью о полезных свойствах картофельного сока: польские доктора рекомендовали принимать его при гастрите, язвах желудка и 12-перстной кишки. Там же была опубликована схема лечения. Решила и я полечиться таким образом.

Первую неделю принимала свежеотжатый картофельный сок утром натощак по 1 ст ложке. После приема час ничего не ела.
    Вторую неделю пила уже по 2 ст ложки так же утром натощак.
    Третью неделю дозу увеличила и принимала утром натощак по 0,5 стакана, а следующую, четвертую, неделю по 0,5 стакана — утром и вечером.

Боли прекратились. После еды не стало беспокоить чувство тяжести - под «ложечкой».

Сок же я готовила так: картофель мыла, натирала на мелкой терке вместе с кожурой, отжимала через 2-3 слоя марли. На вкус сок не очень приятный, но пить можно. А если кому-то будет трудно это сделать, съешьте после приема 0,5 ч. ложки меда. Думаю, хуже не будет.

Есть и другой способ: принимать по 1 стакану картофельного сока натощак в течение 10 дней, затем 10 дней — перерыв, после чего курс повторить. Лечиться таким образом до улучшения состояния. После приема сока так же 1 час ничего не есть.

Этот способ дает хорошие результаты при изжоге, гастрите, устраняет боли, нормализует кислотность желудочного сока, улучшает работу кишечника. Самое главное —- соблюдать при этом диету и несложные правила: принимать не слишком горячую и не слишком холодную пищу, тщательно ее пережевывать, есть понемногу, но несколько раз в день.