Вопрос Причина выкидыша

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Пушистый котенок, 3 окт 2015.

1. Пушистый котенок

Пушистый котенок Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Меня мучает один вопрос. 2 недели назад у меня был выкидыш. После того как я полежала в горячей ванне. Женщины в больнице сказали мне , что я сама устроила выкидыш. Неужели это правда? Я, что сама убила маленького?

2. Стеройд

Стеройд Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ужасы какие-то...

3. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    От горячей ванны кровь в организме сильно приливает к тазу и может вызвать выкидыш, а на поздних сроках вызывает преждевременные роды. Но это все касается очень горячей ванны. Беременным можно принимать ванну при t 36-37 градусов 10-15 минут.

4. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    К сожалению, если принимали горячую ванну, то спровоцировать выкидыш могли. Но, что уж теперь об этом думать. Как вышло так вышло. Берегите себя и в будущем будьте осторожнее. Беременным не рекомендуется принимать ванну- лучше душ и непродолжительный. Рекомендуются прогулки на свежем воздухе, но не по 10 км за раз, а минут 20 прошли- сели посидели. Категорически нельзя поднятие тяжестей.
    Почитайте Комаровского о беременности или Т. Соломатину "Советы залетевшим".
    И еще,не знаю предупредил ли вас врач в больнице - ближайшие полгода, а лучше год не беременеть - слизистая должна восстановиться.

5. Конфетка

Конфетка Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Обалдеть! Почему в женской консультации гинеколог, ведущий беременность, о таком не предупредил? Это полностью на их совести!!! Преступная халатность со стороны врачей.

6. Panda

Panda Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Меня иногда удивляют люди. В горячей в ванне не только беременным нельзя лежать, но и когда приходят критические дни, т.к. можно спровоцировать кровотечение. Вроде бы живем не в каменном веке, а элементарных вещей не знаем.

7. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Вообще вроде как это общеизвестный факт. Раньше некоторые глупышки пытались так себе выкидыш устроить, а потом прямиком в больницу попадали с кровотечением. О таком мама должна рассказывать. А то врачам придется рассказывать взрослым женщинам все начиная от того почему есть месячные и почему их вдруг не становится.