Обсудить Прививки

Тема в разделе "Вакцинопрофилактика", создана пользователем Людмила, 1 окт 2015.

1. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для всех родителей наболевший вопрос. Делать или нет. А вы делаете своим детям прививки?

2. Лепила

Лепила Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Мы не делали, после того как начитаешься становится страшно. Большое количество детей, после прививки, становились больными детьми.

3. Айболит

Айболит Администратор

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Мы тоже воздержались.

4. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Вы почитайте сколько детей становятся больными не сделав прививки. Тем более жить в мегаполисе с кучей приезжих, ну не знаю.

5. Златка

Златка Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я против прививок. Уже давно доказано экспериментальным путем, что вакцины снижают иммунную систему и повышают чувствительность ко всем вредным факторам. Также прививки оказывают отрицательное влияние на репродуктивные функции.

6. Стеройд

Стеройд Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Можно делать не все, а часть.

7. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доказано кем и где?

8. Златка

Златка Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    д.м.н., профессор Раиса Садыковна Аманджолова проводила эксперемент на кроликах. Им вводили вакцины АС, БЦЖ, АКДС, АДС, которые входят в календарь обязательных прививок. В итоге этого эксперемента в пятом поколении до репродуктивного возраста не дожил не один подопотный кролик. А в остальных четырех погибало 75% приплода.
    Червонская Галина яростный стороник отказа от прививок. Она врач вирусолог.

Последнее редактирование: 2 окт 2015
  9. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Мы тоже не делали привики своему малышу.

10. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    А сколько детей стало больными сделав прививку? А сколько умерло? Здесь двоякое мнение. Страшно делать и страшно не делать. К сожалению, никто не ведет статистику о вреде и пользе прививок :(

Последнее редактирование: 2 окт 2015
  11. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Червонская иногда сама себе противоречит. Говорит о вреде прививок, но при этом соглашается что эпидемию оспы победили только благодаря прививкам. У разных профессоров различные мнения по поводу прививок. Да и думаю Аманджалова проводила эксперимент препаратами одного производителя.
    Я сама боюсь делать прививки и так же считаю, как и вы, что их страшно делать, но и не делать так же страшно. В прошлом году было закрыто 15 школ на карантин из-за коклюша, т.е. с каждым годом становится больше заболевших из-за того что многие отказываются делать прививки.
    А число заболевших туберкулезом вообще колоссальное. Из-за большого количества приезжих, туберкулез превысил 70%.
    Как бы сделать так, чтобы и прививки не делать и не заболеть, вот в чем вопрос.:)

12. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    На мой взгляд прививки делать нужно - конечно осложнения от прививок бывают, но осложнения от заболеваний намного страшнее.
    Если сомневаетесь - делайте только обязательные прививки. Дополнительные, если захотите на свой страх и риск.
    Чтобы не нагружать чрезмерно иммунную систему составлен календарь прививок. И следующую вакцинацию сделают не раньше чем через месяц после предыдущей,чтобы организм восстановился. Нельзя делать прививки нездоровым, ослабленным детишкам. Неплохо за 2 дня и 2 дня после вакцинации подавать антигистаминные (противоаллергические) препараты в соответствующей возрасту дозировке (исключение - проба Манту - а то ничего вообще не покажет).
    После вакцинации на день- два ограничьте контакты ребенка с другими людьми- незачем лишний раз нагружать иммунитет.
    Есть медицинские отводы от прививок - они даются на время - если ребенок маловесный, недоношенный (пока не догонит сверстников), недавно перенес заболевание, страдает аллергией и т.п.

А отказ от прививок ни к чему хорошему не приводит. Вот на Украине сейчас стали появляться случаи полиомиелита (говорит Комаровский):

http://ru.espreso.tv/news/2015/09/0...rezhdaly_ukraynu_o_polyomyelyte_komarovskyy72

13. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    позволю себе процитировать Евгения Комаровского (я не со всем что он говорит согласна, но в 90 % случаев считаю что он прав и в этом случае в том числе):

"В 1983 году я начал работать в областной инфекционной больнице г. Харькова. В те времена в больнице было 9 инфекционных отделений плюс отделение реанимации. Из 9 заведующих отделениями двум женщинам было уже далеко за 70. Они много видели и было чему поучиться. Они работали в те времена, когда ни о каких прививках никто и слыхом не слыхивал. И мне много чего рассказали... Это не книжные истории, это реальная жизнь. Т.е. лично я не могу ведь сравнивать - хорошо это или плохо без прививок. Я не работал врачом в те времена, когда прививок не делали. Но я очень хорошо знал людей, которые могли сравнивать. И то, что мне рассказывали, не давало мне повода усомниться в том, что прививки это хорошо. Я узнал о том, как в сумочке у каждого участкового педиатра в обязательном порядке лежала противодифтерийная сыворотка, и пользоваться ею приходилось, чуть ли не еженедельно. В городе было специальное отделение для больных дифтерией, через него проходили тысячи больных детей ежегодно и в лучшем случае каждый 4-й умирал...

Я постоянно и сейчас общаюсь с пожилой женщиной - детским невропатологом, которая работала в полиомиелитном отделении, в котором постоянно коек не хватало, про специальное смертное отделение для больных с туберкулезным менингитом я уже и не говорю. Корь, которой болели ВСЕ дети, давала смертность не менее 1%. Т.е.1% ВСЕХ детей умирал от кори...

С 1993 года я уже и сам заведовал отделением, через которое проходили все дети больные дифтерией. Этих больных почти 20 лет никто не видел в глаза, и появились они как раз потому, что серьезно уменьшился процент привитых детей. Но те 250 больных, что лично я лечил за 4-5 лет не идут в количественном отношении ни в какое сравнение с тем, что было раньше.

Короче говоря. Болезни остались, несмотря на прививки. Количество этих болезней уменьшилось в сотни раз. Противники прививок говорят, что это произошло само по себе. Мой личный опыт и мое общение с врачами, имевшими не маленький личный опыт, это не подтверждает.

Элементарная логика свидетельствует, что если прививки в сотни раз уменьшают количество заболевших, то делать их надо. Эта логика действительно элементарная. А по Вашей логике, если ремни безопасности не могут спасти всех, попавших в аварию, то можно и не пристегиваться... "

14. FasOlka

FasOlka Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я за отдельные прививки. БЦЖ, АКДС. То, чтг нашим мамам, бабушкам делали. Всякие новые- в сад. То,что их не стесняясь тестят на наших детях- скандалов полно. Бесполезная прививка от гепатита. Делают новорожденным, типа приезжих много. Где ребенок до года с ними контачит-то? Если родители не маргиналы,конечно. А нагрузка на печень от прививки мощная. Да и типов гепатина не три-четыре, а гораздо больше. С каждым годом открывпют новые типы,как с гриппом. От одного вида какой смысл колоться. А вот полиомиелит придется делать. А то потом в саду при ревакцинации от привитых заразиться можно. Тем самым, паралитическим.

15. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    делают прививку от гепатита B - хватает лет на 7 - 10,потом нужна ревакцинация. Не такая уж бесполезная - мало ли какие вмешательства ребенку понадобятся- начиная от лечения зубов и до операций (не дай Бог конечно).

От привитых не заразишься. Скорее от других непривитых.

Насчет бесполезных прививок - много скандалов было про прививку от вируса папилломы человека.

16. FasOlka

FasOlka Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Видимо, Вы не в теме. Полиомиелит- живая вакцина и первые трое суток привитые слегка болеют. И выделяют вирусы вовне, с калом. Дети не все суперчистоплотны, особенно в саду. Как раз от привитых и заражаются непривитые. Причем не слегка, а полноценным полиомиелитом.