Вопрос Проблемы с печенью и/или желчным пузырем

Тема в разделе "Заболевания желудчно-кишечного тракта (ЖКТ)", создана пользователем Katrin, 6 июн 2016.

1. Katrin

Katrin Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стали болеть суставы и преумножаться и увеличиваться "звездочки" на ногах. При этом в подреберье справа болей раньше не ощущала. Иногда лишь было нечто вроде жжения языка после употребления соленого/копченостей. В конце мая пошла к участковому врачу-терапевту. Когда делали пальпацию, я никаких болезненных симптомов не ощущала. Но стоило мне пройти от поликлиники 100 метров в сторону дома, как накатила сильная боль в боку справа, отдающая даже в лопатку. Терапевт конечно, тут не при чем, но вот так странно болезнь органов проявила себя лишь после пальпации. Дальше болезнь проявляет себя все больше: болит в правом боку ноюще/жжение. В полости рта часто горечь.
    Анализ биохимии крови дал двукратное завышение трансаминаз, желтухи и других заболеваний не выявили. На УЗИ выявили сжатие желчного пузыря, какие-то проблемы в структуре поджелудочной, немного увеличена левая часть печени.
    Вот уже 2 недели на диете, прописанные участковым лекарства (панкреатин, холензим) не помогают. В поликлинике своего гастерэнетеролога нету, а терапевт куда-либо не направляет. Что мне делать?

2. АннаПетровна

АннаПетровна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Судя по описанию Ваши боли основаны на достаточно серьезной болезни печени. Изменения же структуры поджелудочной железы в следствии панкреатита. Обязательно повторно сдайте анализы на все виды гепатита. Для оперативности можно сдать в платной лаборатории. Обязательно с требуйте направление к гастроэнтерологу - не дает участковый терапевт, идите к заведующей, в крайнем случае позвоните в страховую, если и заведующая откажет. Обязаны дать направление к гастроэнтерологу с Вашими симптомами. Также обязательно с результатами анализов и УЗИ получите консультацию хирурга - необходима причина проблем строения желчевыводящих путей.