Вопрос Пропадает слух

Тема в разделе "Оториноларингология (ЛОР)", создана пользователем Ирина Ивановна, 3 ноя 2015.

1. Ирина Ивановна

Ирина Ивановна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите пропадает слух, глохну на одно ухо. Может есть у кого какой рецепт или капли кто знает какие нибудь.

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Пройдите консультации у ЛОРа и невролога. Тут не капельки искать нужно. а причину того, что вы теряете слух. Нужно исключить воспалительные заболевание уха, образование пробок. Так же потере слуха очень способствует повышенное давление - следовательно нужно корректировать его.

3. Маргарита

Маргарита Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Улучшить слух поможет шишкоягод можжевельника
    Отдыхала летом в санатории и, конечно, не раз говорили с подругами, о том, как надо жить правильно и
    без болезней. Она рассказала об удивительном случае возвращения слуха у ее 79-летней мамы, которая уже практически ничего не слышала. Дочь сделала для нее настойку шишкоягод можжевельника:
    засыпала сырье в банку 0,5 л доверху и залила водкой на 2 недели. Настойку слила, а сырье отжала.
    Получилось лекарство коричневого цвета, которое она держала в бутылке из темного стекла. Маме
    готовила раствор настойки в соотношении 1:1 с водой —- брала по 2 ч. ложки того и другого.
    Именно этот разведенный раствор закапывала по 5 капель в каждый слуховой проход 3-4 раза в день. Через 5 месяцев мама уже слушала передачи по телевизору и вовсю болтала с соседями на лавочке у дома.

4. Любовь

Любовь Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Полностью с вами согласна! Однажды ко мне пришла пожилая женщина и пожаловалась на то, что стала плохо слышать. Я дала ей точно такой же рецепт. Я потом встречалась с этой женщиной, она мне рассказала что слух вернулся.

Единственное, придется поискать в аптеках ягоды можжевельника (бывают в продаже).
    Так же можно делать компрессы с этой настойкой. Если не хватит настойки, приготовить еще. Главное непрекращать капать в уши 5 месяцев, даже если улучшение наступит быстрее.

Последнее редактирование: 12 дек 2015