Вопрос Протрузия двух отделов позвонков и юношеский остеохондроз.

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Wheler, 4 май 2016.

1. Wheler

Wheler Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Проблема заключается в следующем: стала болеть поясница при физических нагрузках и при длительном хождении..обратился в больницу,в итоге назначили МРТ и вот результаты! Интересен такой момент: врач невропатолог,что смотрел результаты МРТ, сказал,что меня спишут в запас (я призывник), на медкомиссии мне говорят,что я годен с ограничением. Кому в итоге верить? Действительно ли могу служить или с такой проблемой нет? Гулял около двух часов пешком,этого было достаточно,чтобы поясница вновь заболела..  {$title}

2. Хома

Хома Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня были похожие проблемы. Не смотря на боль, я продолжал ходить в тренажерку и занимался просто без фанатизма и прошло все как-то само.

3. Lusil

Lusil Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    С таким диагнозом все равно сейчас служат. Но в ваших же интересах не запускать заболевание позвоночника и не дать развиться грыже. Первостепенно нужно укреплять мышцы спины, так что спорт - превыше всего. А протрузии и грыжи можно убрать и нетрадиционной медициной, лично я так и сделала и на МРТ уже протрузий не обнаруживается.

4. Arusa

Arusa Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нетрадиционно - это травки и примочки?

5. Lusil

Lusil Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    И они тоже. Только это аппликации из концентрата из китайских сборов трав, массаж, акупунктура, Цигун, несколько курсов лечения. Терпение и четкое следование указаниям врача и результат держится уже больше года. Лечилась у китайского врача Доктора Хэ в центре Фомальгаут в Москве, у него уникальная методика на основе древних китайских знаний.

Alek1975 нравится это.
  6. Arusa

Arusa Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для нашего менталитета это что-то непонятное, но раз так работает, то я восхищена!

7. Gottos

Gottos Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сайт:

какой он использует стол для массажа?

8. CentrDikul

CentrDikul Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В настоящее время список статей, по которым призывник считается ограниченно годным (В), очень небольшой. Сам факт наличия морфологических изменений на МРТ не является показанием для признания негодным к военной службе. Окончательное решение о годности к службе может принять только военно-призывная медицинская комиссия.