Вопрос Прыщи (сыпь) на боках и руках

Тема в разделе "Дерматовенерология", создана пользователем Tonyink, 10 мар 2018.

1. Tonyink

Tonyink Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Меня зовут Антон. Мне 29 лет. Появилась сыпь из мелких прыщиков на боках и руках. Впервые ещё в детстве. Когда именно не помню. Примерно лет с 10. Со временем их стало больше. Иногда воспаляются. Пробовал по рекомендации дерматолога следить за питанием. Месяц питался кашами, овощами. Лучше не стало. Вот кожа лица и остальная заметно улучшилась, а им все равно. Другой говорил потница. Замечал особенность, что после лечения антибиотиками чего либо, сыпь немного спадает, уходят покраснения, но позже все развивается опять. Но в один прекрасный день, когда я был с ребёнком у врача- лора, куда мы обратились из-за кашля и слизи на гортани у ребёнка. Врач предположил что у неё возможен один из типов герпеса. Спросил бывают ли у меня простуды на губах. Они у меня бывали и регулярно несколько раз в год. Но после открытия для себя препарата Вальтрекс они практически прекратились. А вот неприятное ощущение как будто есть слизь в гортани меня действительно тоже беспокоит очень давно. Также пользуясь случаем спросил у него про свою сыпь. После чего он предположил что у меня именно герпес Эпштейн Барра так как с его слов он может давать как раз такие высыпания. Сказал мне сдать анализы на все возможные типы герпеса, что я и сделал. В результате у меня был обнаружен вирус Эпштейн Барра.
    Так вот дорогие специалисты, подскажите действительно ли предположения Врача (ЛОРА)) верны или может это что другое? Что сдавать, как диагностировать причину? Спасите помогите. Стыдно уже на пляже не говоря про бассейн. Очень рассчитываю на ваши ответы, не в духе сходи к дерматологу. Схожу. Только вот хочется разные мнения услышать. Спасибо.

Вложения: