Вопрос Родинки и другие новообразования кожи - удаление лазером

Тема в разделе "Заболевания кожи", создана пользователем Витамин, 1 окт 2015.

1. Витамин

Витамин Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    На теле довольно много родинок. С годами этих новообразований становится только больше. Сейчас по грубым прикидкам насчитал на себе примерно 300 точек в виде родинок и темных пятнышек размером 1-2 мм. Поэтому уже давно с осторожностью отношусь к солнцу. Если выпадает загорать, то защитный крем +50 всегда на мне.
    Известно, что есть современные методы удаления родинок и других кожных новообразований лазером.
    Но насколько это безопасно? Кто-нибудь уже делал? Насколько это снижает возможность заработать рак кожи?
    Процедура не из дешевых и если помножить на 300, то получается астрономическая сумма.
    Поэтому и хотел бы сначала обсудить удаление родинок лазером прежде, чем идти по врачам. Естественно, данную процедуру делают только коммерческие врачи, а уж они-то насчитают в рублях по полной и обоснуют это все как следует=)

P/s Существует заблуждение, что солнцезащитные крема с максимальной защитой +50 не позволяют загореть - полная ерунда. С ними кожа на хорошем солнце темнеет, но не краснеет.
    Всем крепкого здоровья!

2. Лепила

Лепила Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Мне чет кажется лазером столько выжигать опасно как-то... А это не проблема с кровью? Выжечь можно, но вопрос как предотвратить дальнейшее появление?

3. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    сходите к дерматологу или онкодерматологу - проконсультируйтесь о природе этих родинок. Точно ли родинки - может папилломы или кандиломы. В любом случае удалять лазером без консультации специалиста я бы не советовала.

4. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Родинки лучше не трогать. Удаляют те, что или мешают своим размером и выпуклостью (т.е. ты их задеваешь, они кровоточат, что тоже плохо) или на видном месте (лице), что вызывает псих.неудобоства. Родинки более,чем вся остальная кожа подвержены риску переродиться в злокач.новообразование. если родинки беспокоить (порезать, еще как-то)-риск возрастает. В данной ситуации работает скорее : "Не буди лихо, пока спит тихо". если они не мешают, то я бы советовала не заморачиваться.

5. Витамин

Витамин Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Но ведь получается, чем меньше родинок и других новообразований, тем меньше шанс их поранить, обжечь солнцем - значит меньше шанс, что они превратятся в онкологию. Но лазер - это ожог светом на месте родинки. А как раз ожоги беззащитных родинок светом солнца зачастую приводит к онкологии. Бывают ли случаи онкологии от удаления родинок лазером?

6. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Могу оставить ссылку на ЖЖ доктора. Доктор настоящий, работает в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова, каф.онкологии. Часто консультирует на онкофруме. http://dr-jamais.livejournal.com/189087.html Вкратце-да, после удаления родинки может на этом месте быть онкология. Не полностью удаленные клетки могут переродиться. Дело в том, что подвидов родинок очень много и для каждой подходит только определенная техника удаления. Если и удалять, то только по сле консультации. Не с дерматологом, а дерматологом-онкологом и удаленную ткань отправить на гистологию. С отдельной большой/ мешающей/некрасивой родинкой-это вариант. Но это не про 300 родинок, как в теме заявлено. 300 родинок трогать не надо. Достаточно похода к онкологу-дерматологу. Если он после осмотра скажет, что все родинки-доброкачественные и подозрения не вызывают-забыть о лазере.

7. Лена2016

Лена2016 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я удаляла лет пять назад еще старыми приборами,мне их выжигали. Ничего не выросло остались только пятна,а сегодня удалила на лице сразу три штуки,удаляла лазером.

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  8. Ленусик

Ленусик Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже удаляла,как хорошо что сейчас это делают,столько лет мучилась с большой родинкой на лице,столько комплексов. А тут пару минут и все полноценная жизнь началась,не бойтесь это не больно,без осложнений.