Вопрос Родинки и рак

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Липа, 25 мар 2016.

1. Липа

Липа Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я недавно читала статью про прямую связь между количеством родинок и раком. Скажите, это правда? Количество родинок влияет на образование раковой опухоли?нужно ли удалять родинки чтобы избежать этого?

2. Псевдоним

Псевдоним Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Не слышал о таком. Но удалять все родинки из-за этого я вам не советую, от этого как раз вероятность появления опухоли возрастет. Просто следите, если какая-то родинка начнет менятся,в размере или по цвету, по форме, начнет выпирать, чесаться или болеть, вот тогда срочно необходимо к врачу и обследовать ее.

3. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Слышал что их сдирать даже опасно!

4. Витамин

Витамин Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Что то подобное обсуждали в этом топике

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
  5. Bita1990

Bita1990 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Марина

Всех приветствую!
    Хочу немного рассказать о своем лечении у профессора Максима Станиславовича Афанасьева.
    Примерно в августе 2015г у меня на шейке матки обнаружился СIN2 и местами CIN3, плюс ВПЧ. Из всего этого следовало, что требуется хирургическое вмешательство, которое не дает гарантий на полное излечение.
    Не обладая никакой информацией, я стала изучать все эти вопросы.
    Хождение по просторам интернета натолкнули меня на статью Максима Станиславовича о методах лечения шейки матки . Решила, что мне точно нужно к нему попасть хотя бы для консультации.
    На приеме Максим Станиславович мне все популярно объяснил и предложил сделать ФДТ с радохлорином. Меня предварительно прокапали, а затем провели эту процедуру(радохлорин в течении 4-х часов расходится по клеткам организма и накапливается; далее происходит воздействие тепловым лучом на пораженные ткани). Скажу совершенно точно, что все это довольно легко перенести. Все неудобства (потягивание внизу живота и хождение в темных очках ) ничто по сравнению с непредсказуемыми последствиями операции с участием скальпеля.
    Через месяц я пришла к Максиму Станиславовичу на осмотр. Счастью моему не было предела!!!! Даже не верилось, что болезнь отступила. Через два месяца снова 100% положительный результат. Ура!!!!
    Всем дамам, которым поставили подобный диагноз желаю не отчаиваться.
    Все можно поправить. Главное, мыслите позитивно!!!
    Оставляю почтовый адрес : Maxim Afanasyev maxim.afanasyev78@gmail.com Скайп maxim_afanasyev

Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
  6. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Родинки лишний раз трогать не рекомендуется. За ними стоит наблюдать. Если родинка стала чесаться, поменяла цвет, стала быстро расти, воспалилась - тогда нужно проконсультироваться с дермато-онкологом. Родинки удаляют в том случае, если они находятся там, где есть постоянный риск их травмировать - например выпуклые родинки на ладони, на волосистой части головы (есть риск сорвать расческой).

7. Невероятная

Невероятная Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моей мамы была родинка на груди, постоянно задевала её одеждой, и решила её удалить, но прежде чем её удалить нужно полное обследование и только после этого врач определит можно её удалить или нет, и делает это косметолог.

8. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Вообще удалять родинки должен не косметолог, а хирург онколог или онкодерматолог.