Обсудить Роды дома или в больнице

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Лариса, 8 дек 2015.

?

Где и как вы предпочитаете рожать?

1. В роддоме одна

2. В роддоме с супругом

3. Дома с акушеркой

4. Дома с супругом

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Лариса

Лариса Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Многие боятся больниц до жути и ни в какую туда не поедут, другие наоборот чуть порезался бегом в больницу. Слышала что некоторые девушки предпочитают рожать дома, кто-то вызывает акушерку на дом, кто-то с супругом вдвоем запираются. Предлагаю обсудить кто где предпочитает рожать, плюсы и минусы домашних родов. И как лучше рожать, с супругом или без.

2. Лариса

Лариса Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Сразу напишу свое мнение, я крайне против родов дома. Рожать лучше в больнице под присмотром врачей, чтобы если что они могли сразу оказать необходимую помощь

3. Яло

Яло Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я полностью согласна что рожать нужно в роддоме. А вот на счет супруга пока думаем. Но оба пока склоняемся чтобы он присутствовал. Я очень переживаю по поводу предстоящих родов, поэтому хочу чтобы он присутствовал, стоял рядом со мной, держал меня за руку и поддерживал.

4. Ясна

Ясна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рожать лучше дома. Пригласить врача на дом, так спокойнее. У врача есть все что нужно. А в роддоме можно подхватить всякую инфекцию. Сколько было случаев что детей заражали в роддомах, и отправляли в другие больницы лечить. Кому это нужно?

5. Конфетка

Конфетка Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Рожать только в роддоме под присмотром врачей.

6. Лариса

Лариса Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мужчины, а вы как думаете? И хотите ли вы присутствовать при родах, или предпочитаете дожидаться новостей подальше от роддома?

7. ОхКакаяЖенщина

ОхКакаяЖенщина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Однозначно только в больнице. На дворе что, первобытные времена?...

8. Aleksandra

Aleksandra Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто вообще придумал рожать дома?что за бред?если здоровье ребенка не безразлично, то тут и думать нечего, только больница.

9. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Только в роддоме. На дому ни один нормальный врач не будет принимать роды, если только это не экстренный случай и женщину просто не успевают довезти до роддома. Значит на дому помогают принимать роды так называемые "духовные акушерки", которые зачастую не имеют медицинского образования и напичканы всякой ерундой.
    В роддоме окажут квалифицированную помощь. Лучше выбирать роддом, где есть реанимация для матери и детская реанимация - мало ли что как пойдет.

Насчет мужа на родах - это уж как комфортнее женщине. Кому то нужна поддержка мужа. а кого-то его присутствие только стеснит. Муж может присутствовать только на естественных родах - на кесарево его никто не пустит.

Я сама хотела рожать с мужем - мне в его присутствии спокойнее, но у меня было кесарево, так что на самих родах муж не присутствовал, но был после со мной в палате - это большая помощь.

10. Светлячок

Светлячок Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рожать только в больнице и лучше без мужа, не хватало еще его откачивать. Все мысли должны быть о ребенке, а так будешь волноваться не только о ребенке, но еще и о муже, не хватил ли его удар после увиденного, и не в обмороке ли он еще.

11. Витамин

Витамин Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Роды это процесс, а не один момент. Роды состоят из периода раскрытия и самого периода родов, когда ребеночек появляется на свет. В период схваток любимый человек рядом всегда поможет, поддержит, проследит чтобы все было в порядке. Уже после раскрытия на самом периоде родов супругу вовсе не обязательно присутствовать. Да и женщинам в этот период не до кого, никого значения не имеет, кто в этот момент присутствует. После родов папу приглашают к малышке и маме. Мы сами так рожали =)

12. Воеводина Н

Воеводина Н Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я за роддом! категоричкски:beach: