Вопрос Рушиться коленный сустав

Тема в разделе "Хирургия, Ортопедия", создана пользователем Леонид, 22 окт 2015.

1. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рушится коленный сустав, очень больно ходить. Врачи в один голос операция. А я боюсь. Может кто посоветовать как быть.

2. Кристина

Кристина Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    КУРИНЫЕ ЛАПКИ!
    Коленный сустав начал разрушаться и тяжело было ходить. Так же грозили операцией врачи. Но мне соседка подсказала одно действенное средство, которое спасло меня от операции. И на данный момент мне не составляет никого труда поднимание по лестнице. Я забыла о боли в коленях. Надеюсь вам тоже поможет. Что я делала: покупала куриные лапки. Их нужно хорошо вымыть и очистить, залить водой и варить 2-2,5 часа, но не меньше.Каждый день нужно съедать несколько этих лапок и пить сколько сможете бульон который остается после варке. Я пила бульон и ела эти лапки до тех пор, пока мне не стала лучше. А зимой еще я пила рыбий жир, который покупала в аптеке и пила его строго по инструкции. Еще освоила упражнения для растяжки мышц.

3. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Есть препарат называется Геладринк, мне его порекомендовали спортсмены. Восстанавливает хрящевую ткань в суставах. Но поскольку у меня с суставами вроде все норм, так что особого изменения не почувствовал. Но ребята(Бодибилдеры) говорили что только он помогает

4. маша

маша Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня сильно болели суставы на ноге, я почти не ходила. Потом мне посоветовали выкопать корни лопуха, перемолоть их через мясорубку. Затем надо взять 0,5 л получившейся массы, добавить в нее 0,5 л. водки. Получившуюся смесь настаивают втечение10 дней в темном месте. После этого нужно делать компрессы с этой смесью на больные суставы. Я прикладывала компресс до колена и утепляла. Сделала две процедуры и опять смогла нормально ходить.

5. Николай

Николай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адамово яблоко поможет в лечение суставов!
    Тот, кто бывал в Сочи, мог любоваться деревьями с экзотическими плодами, похожими на яблоки, - крупными, зелеными, шершавыми.
    Это адамово яблоко. Народная медицина использует лечебные свойства этого растения. Рецепт простой.
    Адамово яблоко нарежьте на кусочки, наполните ими бутылку, желательно из темного стекла, но если нет такой, то подойдет обычная. Наливаем 0,5 л. водки и нужно настаивать эту настойку 15 дней в темном месте. Когда настойка будет готова то натирайте ей больные суставы 2—3 раза в день. Положительный результат такого лечения я испытал на себе

6. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Я так понимаю что если болит сустав то это значит что разрушена хрящевая прокладка между костями. Как примочки могут помочь востоновить её?

7. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Есть такие вещества - хондропротекторы - они помогают выработке суставной жидкости, предотвращают разрушение хрящевой ткани. Но надо понимать, что сустав они новым не сделают.

Примерная схема лечения (проконсультируйтесь с врачом ортопедом).
    - Дона - по 1 порошку в день 1, 5 месяца (именно в порошках)
    - алфлутоп в/м 20 инъекция через день
    - внутрисуставные инъекции синтетического заменителя суставной жидкости (инъекции проводит хирург - ортопед). - препараты синокром, гируан +, ферматрон. Инъекции делаются раз в неделю, не менее 2 инъекция в сустав. Для стойкого результата 4- 6 инъекция. Дают очень хороший результат, но дорогостоющие.
    - снижение нагрузки на суставы (ограничить ходьбу на дальние расстояния, ношение тяжестей, подъем по лестнице, приседание на корточки).
    - лечебная физкультура (лучше всего велотренажер, под контролем специалиста. Самостоятельно дома можно поделать упражнение "велосипед". Упражнения должны идти без нагрузки.

8. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Если все врачи в один голос говорят про операцию, то так и надо делать. Про лекарства и примочки и врачи знают, раз не предлагают, то уже процесс зашел слишком далеко и любые упражнения могут только хуже сделать. Операция страшно, а инвалидность? Любите себя, а не жалейте, это разные вещи.

9. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пошел сдаваться врачам.

10. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Правильное решение. Если уж врачи в один голос говорят операция. Желаю вам скорейшего выздоровления!

11. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо всем! Операция прошла успешно! Теперь курс реабилитации!