Вопрос Сделали лазерную коагуляцию сетчатки

Тема в разделе "Заболевания слёзных органов, глаз и век", создана пользователем Нафаня, 3 ноя 2015.

  1. Нафаня

    Нафаня Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    В марте сделали лазерную коагуляцию сетчатки левого глаза только по краям. После этого, куда бы ни посмотрела, появляются и исчезают серые пятна, как рябь на воде. А если читаю какой-нибудь текст, то на нем возникает рябь с черными змейками. Что мне теперь с этим делать, посоветуете.
     
  2. Маргарита

    Маргарита Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У вас, произошел выброс пигмента в стекловидное тело, и он плавает, создавая ощущение пятен, ряби. Операцию вам сделали в марте этого года, прошло не так-то много времени. Неприятные ощущения должны исчезнуть сами по себе. Ускорить этот процесс помогут капли эмоксипин —- до 6 раз в день. Предупреждаю - появится жжение в глазах, пусть вас это не пугает.