Обсудить Сильный герпес на губах

Тема в разделе "Заболевания кожи", создана пользователем Витамин, 5 окт 2015.

?

Чем спасаемся от герпеса на губах

1. Зовиракс

2. Зовиракс Дуо-Актив

3. Фенистил Пенцивир

4. Ацикловир Акри

5. Виворакс

6. Панавир

7. Герперакс

8. Ацигерпин

9. Гервиракс

10. Виру-Мерц серол

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Витамин

Витамин Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Хочу обсудить здесь:
    как от чего появляется герпес на губах,
    чем опасен герпес на губах,
    профилактика герпеса на губах,
    что помогает от герпеса на губах.

Кто сталкивался этим недугом знают, что начальная стадия герпеса на губах характерна легким почесываеим, характерным покалыванием того места, где вскоре вскочит сильный герпес на губах.
    Когда очень часто на губе появляется герпес – это ужасно задалбывает. Несколько дней болит, потом болячка, затем корочка на болячке, которая постоянно трескается и начинает кровоточить.
    Итак, это вирус. Вирус герпеса. Вирусом простого герпеса I типа (ВПГ-I). Вирус поражает клетки слизистой и реже клетки кожи. Он не лечится и очень быстро передается от одного человека к другому через те же поцелуи или столовые приборы. Вирус герпеса не излечим. Он присутствует у 95% людей. Из этого количества примерно у 20% людей этот вирус неожиданно активируется, начиная массово размножаться. Иммунитет уничтожает пораженные вирусом герпеса клетки и мы получаем «простуду на губах» в виде пузыриков с гноем, которые со временем лопаются и превращаются в болячки.
    Провоцирует массовое размножение герпеса чаще всего усталость, переохлаждение, ОРЗ и другие вирусные инфекции, стрессы – в общем все, что снижает иммунитет.
    Соответственно к профилактике герпеса относим все, что укрепляет иммунитет. Я, например, под рукой всегда держу настойку эхинацеи и мед.
    Удивительно, что в 21-м веке до сих пор нет никакого лекарства чтобы избавиться от обычного вируса!!! Уже даже сложнейший вирус спида побороли практически, а вот с герпесом все никак не справятся. Как изобрели когда-то ацикловир, который, говоря простым языком, что-то там блокирует в ДНК герпеса и тем самым не дает ему размножиться, так больше никто ничего изобрести и не может. Или не хочет? Ведь удобно очень, есть не очень страшное но очень распространенное заболевание и миллионы пораженных будут покупать кремики, которые надо будет использовать при каждом всплеске активности вируса. Не прелестный ли бизнес?

Что помогает от герпеса на губах?
    1. Есть таблетки ацикловир, которые имеют кучу побочных эффектов и вообще не очень хочется пускать в кровоток вещества, которые блокируют что-то в ДНК, в ДНК вируса, конечно, но мало ли как они воздействуют на ДНК человека и в каком возрасте это всплывет? По-моему можно использовать только в крайнем случае.
    2. Есть куча мазей на основе того же вещества ацикловир, но уже местного применения и отличаются все эти мази, грубо говоря, только косметической составляющей - насколько быстро и глубоко впитается крем в слизистую – то есть будет доставлено лекарство к пораженным клеткам. И насколько долго лекарство будет удерживаться в слизистой.

Давайте обсудим кто чем пользуется, проголосуем, чтобы было наглядно. Если я в голосовалку надо добавить какое средство, то пишите здесь же, я добавлю.

2. Карл

Карл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как то выскочил у меня герпес на губе и не было дома никакого крема, так я взял и прижег хлорофилиптом, на следующее утро образовалась болячка и на этом мой герпес затух.

3. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Когда-то пользовалась зовираксом, о других даже не слышала. Уже давно не беспокоит эта зараза.

4. Елизавета

Елизавета Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Герпес - заразное заболевание. Вызывает его вирус (herpes). А благоприятствуют этому переохлаждение организма, простуда, грипп. При поцелуях, половых контактах тоже можно заразиться. Кроме аптечной мази с гелиомицином, помогают иммуностимулирующие растения:
    мелисса, календула, кора лещины, эхинацея, зверобой: 2 ст. л. на 0,5 л кипятка, настаивать 10 минут и делать примочки с настоем, можно также использовать чеснок (прикладывать кусочки).