Обсудить СРОЧНО !Непроходящие боли в правом боку, не могу пойти к врачу

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Lakoz, 19 фев 2018.

1. Lakoz

Lakoz Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем ситуация такая нахожусь за границей, страховка кончилась, уже 3 месяца мучает тупая боль в правом подреберье вчера усилилась !Мне 28 лет, вес 80 рост 175, раньше таких проблем не было, не курю не пью, ожирением не страдаю ! Опишу характер болей: Ноющая, давящая боль в правом подреберье по высоте примерно в середине и ближе к солнечному сплетению, температуры нет, рвоты нет, вкуса горечи во рту не много по утрам, отрышка есть обычная не горечью, после еды боль не много ослабевает но также продолжает давить, ночью боли усиливаются, начинает сильнее давить, еще ощушение кома в горле есть, стул нормальный, живот мягкий, при пальпации по краю ребер усиления болей нет, при движении не много ставится по легче, ношпа галидор, облегчения болей не приносят ! 3 месяца назад делал узи органов брюшной полости заключение следующее: Печень не выступает из под края реберной дуги, размеры не увеличены КВР правой доли 136 ККР левой доли 83. Контур ровный, четкий. Эхоструктура однородна. Эхогенность ткани не изменена. Желчные протоки не расширены, стенки уплотнены. Очаговых изменений нет.
    Воротная вена без особенностей 10мм.
    Холедох не расширен, стенки уплотнены, просвет свободен.
    Желчный пузырь в размерах не увелечен.
    Форма- перетяжка в шейке,
    Стенки не утолщены, Эхогенность повышена
    Полость Гомогенная
    Поджелудочная - все в норме
    Селезенка тоже
    Заключение: диффузные изменения стенок желчного пузыря

Пропивал курс ципролета, боли ослабли но не ушли, после жирной еды вновь вернулись ! На сегодня из таблеток есть Левомицитин парацетамол, немесил, мовалис ношпа галидор !Может какие другие получиться найти, нахожусь в Германии таблетки купить не так уж и просто особенно антибиотики !Подскажите что делать ? что пропить ?Что купить ?К врачу пойти будет возможность только не раньше чем через месяц !

2. Fedor_Ch

Fedor_Ch Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня похожая ситуация. К тому же несколько раз было вздутие живота и тупая боль в области солнечного сплетения. Диагноз- дискинезия желчно- выводящих путей(но думаю это не окончательный диагноз). Пил омез, амоксиклав, ношпу и аллохол. Стало лучше. Но сейчас опять появилась боль под солнечным сплетением. Собираюсь в больницу.

К гастроэнтерологу в первую очередь обращаться, дальше к инфекционисту.

3. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Проблемы могут быть и в ЖКТ , и в брюшной полости.