Вопрос стоматит

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Андрей_М, 14 окт 2015.

1. Андрей_М

Андрей_М Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажите, чем можно вылечить стоматит?

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Метрогил Дента вам в помощь. Наносите на пораженную область 2 разав день. После нанесения следует воздержаться от приема пищи и воды 30 минут.

3. gorec

gorec Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне помогали сосательные таблетки Септолете - на глазах становится лучше.

4. НЛО

НЛО Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Еще Имудон таблетки для рассасывания. Хорошо убивает большинство микробов. Их еще пьют при лечении горла при простуде и прописывают после операций в полости рта.

5. Зуб

Зуб Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно я на аппетит не жалуюсь. Но когда во рту появляются язвочки, приходится думать в первую очередь не о деликатесах, а о том, как поскорее избавиться от стоматита.

По собственному опыту знаю, что маленькие язвочки доставляют большие неприятности. Хотя слизистая оболочка рта и заживает сама по себе через 7-10 дней, но ждать, когда это произойдет не стоит. Ведь каждый прием пищи превращается в настоящее испытание. Врачи называют в числе причин афтозного стоматита грибковую инфекцию, сниженный иммунитет, частые стрессы. В лечении нет никаких сложностей. Если вовремя заметить болезнь, справиться с ней намного проще. Я комбинирую народные средства с медикаментами.

Для начала нужно снять воспаление, тем самым облегчить боль. Антисептическими средствами нужно обработать язвочки, для этого отлично подойдут водные растворы фурацилина и перманганата калия, а также отлично помогает крепкий свежезаваренный чай.

Вам нужно обязательно, после каждого приема пищи тщательно полоскать рот. Для полоскания используйте настои из лекарственных растений. Здесь отлично подойдет: ромашка, зверобой, шалфей, календула, кора дуба. Они обладают заживляющими свойствами. Выберите любое из названных выше трав и приготовьте себе отличное средства для полоскания рта. Вам нужно одну столовую ложку выбранной травы залить стаканом кипятка. Настаивайте, потом фильтруйте, дождитесь когда ваша настойка остынет до комнатной температуры и полощите рот.

А спустя пару дней, когда язвы начинают заживать, применяйте средства, который способствуют ускорению заживления. Для этого отлично подойдут масло облепихи или шиповника, отлично с этим справляется прополис и сок каланхоэ. Так же можно использовать масляный раствор с витамином А. Это все можно сочетать и с лекарствами, которые назначил вам ваш лечащий врач.

Советую так же исключить на время болезни из меню все сладкое, особенно кислое, острое и соленое. Не употребляйте блюда горячими и холодными. Лучше перейти на этот период на каши или пюре.

Чтобы предупредить повторение болезни, принимайте витаминный комплекс и заботьтесь о гигиене рта. А еще много внимания уделяйте укреплению иммунитета.

6. Ольга2016

Ольга2016 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень хорошо помогает синька,моему сына она помогла за два дня. Теперь только начинается покраснение,или дискомфорт я сразу мажу и все,беда нас покидает. Всему меня научил и помогает следить за зубками моего малыша отличный стоматолог

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015