Вопрос Сухость слизистых оболочек от Джес

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Malika, 28 ноя 2015.

1. Malika

Malika Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Мне 21, рост 183, вес 65. Менструация началась в 14 лет. Цикл нерегулярный - от пятидесяти дней до четырех месяцев, без болей. Последняя менструация началась 15.10, через месяц после отмены Джес. Беременностей и родов не было, есть поликистоз.
    По рекомендации лечащего врача три года принимаю Джес. Ношу линзы. До того, как начала принимать препарат, сухости в глазах не наблюдала. Начала замечать постепенно, да и не придавала этому значения. Начала капать глазные капли. Уже через два с половиной года носить линзы невозможно - появляются неприятные ощущения, сухость. Потом заметила, что у меня есть сухость в слизистой влагалища. Во время ПА не хватает смазки, хотя раньше все было в порядке. Периодически чувствую сухость во рту, чаще утром. У меня искривление носовой перегородки. Возможно, сухость во рту из-за этого. Или появляется сухость, когда много говорю.
    Могут ли быть сухость слизистых оболочек от Джес? Я на месяц перестала их пить, но симптомы остались.

2. TanayBorisova

TanayBorisova Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сухость глаз и влагалища не может быть из-за Джес. Но можно попробовать перейти на трехфазные препараты или Клайру.

3. Витамин

Витамин Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Сухость глаз и прием Джес никак не связаны между собой, но если вы так переживаете проконсультируйтесь со своим врачом, пусть он вам пропишет другой препарат. А вот линзы могут вызывать сухость глаз, попробуйте поменять линзы, но для начала обратитесь к офтальмологу, он посмотрит глаза, выпишет подходящие для вас капли и посоветует какие линзы лучше выбрать.