Вопрос Тахикардия

Тема в разделе "Кардиология и сердечно-сосудистые заболевания", создана пользователем Юлия@12590, 14 июн 2017.

1. Юлия@12590

Юлия@12590 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, мне 27 лет, полгода назад резко случился приступ тахикардии ( до этого момента на сердце не жаловалась), на скорой отвезли в больницу, врач в приемном покое после осмотра и проведения ЭКГ сказал, что заболеваний сердца никаких нет, назначил анаприлин и афобазол, после двух недель приема мне лучше не стало, постоянно был учащенный пульс 95-100 ударов в минуту, чувствовала себя плохо, врач заменил анаприлин на бисопролол 2,5, в течение недели я снизила эту дозу до 1,25. Раз 6 уже пыталась отменить бисопролол, отменяю постепенно, даже при малейшем уменьшении данной дозировки на 4-5 день мне опять становится плохо и сильно учащается пульс, я уже была у 5 кардиологов, сделала большое количество ЭКГ, узи сердца - все в один голос говорят, что я здорова, это такое проявление ВСД. Я обследовала абсолютно весь организм, щитовидную железу, желудок, сдавала кровь на гормоны, проверила все внутренние органы - все в порядке, никаких отклонений нет. Единственное, что выявили - это остеохондроз и повышенный холестерин 5,4. Все кардиологи говорят, что повышенный пульс и боли в области сердца - это абсолютно не связано с сердцем, это носит неврологический характер. Была у невролога, после осмотра назначила пропить адаптол, сказала, что у меня все на нервной почве, пропью его - и необходимость в бисопрололе сама по себе отпадет. Я пропила адаптол, начала отменять бисопролол, и опять тоже самое - резкое ухудшение самочувствие и повышение пульса. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? неужели мне в таком возрасте придется принимать эти таблетки?это такая зависимость у меня от них? как мне от них избавиться?я хочу родить ребенка, а с ними нельзя беременнеть, что делать?

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Возможно это проявление панических атак. Вам нужно обратиться к психотерапевту.

3. Юлия@12590

Юлия@12590 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, такой совет уже не в первый раз слышу, возможно, Вы правы, спасибо

4. Жанна Хельц

Жанна Хельц Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, Юлия. У меня было подобное и я пришла к выводу, что это вегето-сосудистая дистония. Вернее не я так решила, а благодаря врачам выяснилось. Сейчас трудно найти хорошего врача, а мне повезло. После многих похождений по кабинетам, я решила зайти к психиатру. Врач - пожилая женщина, разговаривала со мной глаза-в -глаза (согласитесь, редкость на сегодняшний день). Это она мне посоветовала отдохнуть где нибудь в санатории и забыть обо всех болячках и лекарствах. Я съездила в Монино (Подмосковье). С большой благодарностью вспоминаю проведенное там время и реабилитацию. Массаж, ЛФК, тренажеры, беседы с психологом и интересно организованный досуг - вот было мое лечение. Сейчас я чувствую себя хорошо, ни тахикардии, ни давления. Желаю и Вам скорее поправится и жить полной жизнью!

5. Юлия@12590

Юлия@12590 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо за ответ. А Вы тоже принимали бисопролол?если да, то как Вы его отменяли?

6. Жанна Хельц

Жанна Хельц Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Муж принимал бисопролол, потом ему назначили другие препараты от давления и все... так и отменил. Мы и не думали, что надо как то отменять и врачи не сказали ничего такого.

7. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Это реклама клиники. Не обращайте внимание.