Вопрос Тянущие боли живота справа

Тема в разделе "Флебология", создана пользователем Валерия, 1 дек 2015.

1. Валерия

Валерия Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Приветствую. У меня давно начались тянущие боли живота справа, которые проявляются различных местах и продолжаются уже несколько лет. Врачи аппендицит не подтвердили. Раньше такие боли возникали во время овуляции в середине цикла, а сейчас это происходит постоянно. Мне как-то говорили, что такие боли может давать спаечный процесс в гинекологии и плюс ко всему кишечник, либо ставят колит, но это еще под большим вопросом. Стала ходить к массажисту и делать массаж отдела поясницы т.к. периодически возникают "Зажимы"

На данный момент меня появилось вздутие живота и в кишечнике все урчит, боль тянущяя живота справа, потом боль поднимается в верх, бывает что жжет в нижней области. Живот не напряжен, мегкий. Стул тоже нормальный. Тянущие боли живота справа почти всегда, бывает стихает, не на долго. Что же это такое?

Еще возникает вопрос, нужно ли делать мне колоноскопию по рекомендации гастроэнтеролога. Говорит, что так будет проще разобраться с причиной изнутри. Продукты которые повышают газообразование я не ем. Тянущие боли живота справа уже достали.

Idiliya нравится это.
  2. Айболит

Айболит Администратор

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Онлайн диагностика причину не выявит. Это сложный вопрос, тянущие боли живота справа могут возникать по разным причинам. Вам следует пройти полный курс обследования у врача. И если врач сказал, что надо сделать колоноскопию - значит надо.

3. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Стоит сделать УЗИ органов малого таза - чтобы исключить вариант кисты, спаечного процесса и т.п.
    При овуляции такие боли вполне возможны - старайтесь с середины цикла особенно следить за регулярностью опорожнения кишечника - хотя бы через день, а лучше каждый день. Если стула нет, то используйте свечи с глицерином.
    Из питания - отварные овощи. Не увлекайтесь свеклой, черносливом, курагой и т.п. - эти продукты хоть и обладают слабительным эффектом, но сами по себе могут раздражать,
    Если по гинекологии причины болей исключат, сделайте колоноскопию. Не стоит мучить себя и подвергать себя опасности - боль просто так не появляется - это симптом какого-то заболевания, а заболевание нужно лечить.