Вопрос Тонзиллит. Посев

Тема в разделе "Оториноларингология (ЛОР)", создана пользователем Лана2685, 21 фев 2018.

1. Лана2685

Лана2685 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребёнку 9 лет. Поставили диагноз хранический тонзиллит. Горло действительно болит часто. Увеличены миндалины. Сейчас ходим на промывание миндалин. Сдали Посев на микрофлору при первом посещении доктора. Сказали, что обнаружен золотистый стафилококк. Нужно сдать анализы на антитела и назначать лечение. Пожалуйста, помогите расшифровать анализ, действительно ли все так плохо. Посмотрела в интернете, показатели в норме.

Вложения:

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Ничего плохого в анализе нет. Как часто болит горло?

3. Лана2685

Лана2685 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Где-то Раз в месяц болеем. Миндалины увеличены уже давно, но нам сказали, что с возрастом все нормализуется. А сейчас попали в платную клинику, так как в нашей поликлинике записи не было. Сделали промывание уже 3 раза. Пьём Имудон, полоскаем Ротоканом, промываем Мирамистином. Сделали посев и нам столько всего наговорили, и про удаление и про антибиотики. Я стала сама изучать этот анализ и действительно ничего страшного не нашла, я конечно не доктор. Поэтому решила обратиться сюда. Не хочется зря тратить деньги, а тем более зря пичкать ребёнка антибиотиками. Тем более как я поняла, этот стафилококк все равно будет появляться.

4. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Болеете с высокой температурой, ангины? Достаточно ли ребенок пьет воды?

5. Лана2685

Лана2685 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В последнее время болели вообще без температуры, ангина один раз только была. Пьёт достаточно.