Вопрос У ребенка продолжительно дрожит головка и сильнее, нежели раньше

Тема в разделе "Педиатрия, Неонатология", создана пользователем derf, 11 ноя 2015.

1. derf

derf Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Сыночку 4,5 месяцев. Невролог на первом и третьем месяце отклонений не нашел, УЗИ головного мозга в норме. На третьем месяце определили признаки стриарной ангиопатии. В 3 месяца впервые заметила дрожание головки. Малыш был у груди, уже засыпал, как вдруг секунды на три начала дрожать головка. Такое повторялось еще пару раз. Буквально сегодня его головка задрожала вновь, секунд на семь, причем сильнее и продолжительнее, чем раньше. Меня это очень пугает. Что это может быть? Записались к неврологу только через две недели. Есть ли повод беспокоиться и принимать срочные меры?

2. Медбрат

Медбрат Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Раз невролог и УЗИ отклонений не обнаружили, то вероятнее всего, что это нормально. Вы можете снять на видео тот момент в поведении ребенка, который вас беспокоит больше всего и показать неврологу. Признаки стриарной ангиопатии – это не диагноз, поэтому лечения не требует.

3. derf

derf Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет! Я замечаю, что ребенок становится нервным, когда сосет грудь. У меня мало молока, иногда он так трепает грудь и пытается уткнуться поглубже, что мне становится жаль, что я не могу накормить ребенка. Это как-то может быть связано?

4. Медбрат

Медбрат Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Прикладывайте ребенка чаще, он насосет себе молока, сколько нужно. Меньше размышляйте, доверьтесь природным инстинктам. Малышу прежде всего нужны тепло и забота мамы, он чувствует себя защищенным, когда мама уверенна. Если вес прибавляется, молока хватает и все в порядке.