Обсудить Удаление большого жировика. Второе мнение

Тема в разделе "Хирургия, Ортопедия", создана пользователем GeorgeI, 24 мар 2020.

1. GeorgeI

GeorgeI Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Два года назад я обнаружил жировик себя на самой макушке. Тогда он был еще небольших размеров, от силы 5 мм в диаметре. Белый. Мне посоветовали его срезать. Я, разумеется, понадеялся, что проблема как-то уйдёт сама. Но в итоге он вырос, стал достаточно большой округлой шишкой по максимальным размерам в длину и высоту до 1см, весь уже розовенький (сейчас). Даёт о себе знать (но не болит). Мне опять посоветовали его срезать. Отправили к онкологу на консультацию. Он три секунды глянул, говорит - срезайте. Правда прошло уже полгода. Сейчас вроде как настроился на эту операцию. Но некоторые сомнения так и гложат. А именно, насколько вероятны последствия от срезания такого немаленького по сути куска тела, там видимо уже своя кровеносная система:
    1. Тромбоз
    2. Онкология
    В моём небольшом городке нет вариантов, либо я не знаю с кем проконсультироваться, надо ехать в центр. Но может это ерунда все эти мысли, или всё-таки надо обратиться за вторым мнением? Дайте совет.
    (Госполиклиника, на это все мои вопросы просто промолчали)