Вопрос Увеличено сердце

Тема в разделе "Кардиология и сердечно-сосудистые заболевания", создана пользователем Дюдюка, 6 апр 2016.

1. Дюдюка

Дюдюка Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! У моей сестры уже второй раз на флюорографии показывает, что увеличено сердце. Она не обращает на это внимание, а меня беспокоит. Скажите, с чем это может быть связано? Что предпринять?

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Причин может быть много. Например у спортсменов может быть увеличенное сердце, у людей страдающих гипертонией и т.п. Вашей сестре следует обратить на это внимание терапевта или проконсультироваться у кардиолога. Неплохо бы сделать ЭХО и ЭКГ для того чтобы исключить сердечные заболевания.

3. Псевдоним

Псевдоним Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пусть ваша сестра сделает УЗИ сердца, ЭКГ и запишется на консультацию к кардиологу. Если есть какие-то проблемы с сердцем, то кардиолог это увидет. Если она откажется, объясните ей что сердце это очень серьезно, и если есть какие-то проблемы, то чем раньше она их вылечит, тем лучше.

4. Дюдюка

Дюдюка Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может быть у спортсменов? Спасибо. вы меня успокоили. Сестра много лет занималась легкой атлетикой.

5. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Да. причина может быть в этом. Но я бы посоветовала ей все же пройти обследование, чтобы быть уверенной в отсутствии заболеваний. С Сердцем лучше не шутить - с данном случае правильнее будет перестраховаться.

6. ИньЯнь

ИньЯнь Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Сердце оно одно и "питает" весь организм, если в какой-то момент оно "испортится", то "испортится" весь организм. Больному сердцу достаточно стресса, радости, огорчения или нагрузки для того, чтобы только что, вроде бы здоровый человек, через 2 минуты превратился в инвалида. Наша семья только что с этим столкнулась. Сердце надо регулярно проверять, даже если нет с ним проблем, а если есть хоть какие-то подозрения, то проверяться надо срочно идти отложив все дела. Тем более, что у спортсменов радости/огорчения и нагрузки постоянны.