Вопрос Ухудшение остроты зрения

Тема в разделе "Заболевания слёзных органов, глаз и век", создана пользователем Пушок, 13 ноя 2015.

1. Пушок

Пушок Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заметила за собой странную особенность когда я сильно волнуюсь, испытываю острый стресс, у меня резко ухудшается острота зрения. Недавно выступала с презентацией перед потенциальными партнерами нашей компании, волновалась. Нужно было комментировать видеоматериалы на экране, а у меня буквально слились все буквы в нечитаемый ряд. Пришлось презентовать наши продукты по памяти, «вслепую». Когда волнение прошло, зрение нормализовалось. Нужно ли что-то предпринимать, обращаться к офтальмологу в моем случае?

2. eye

eye Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вам нужно обратиться к офтальмологу и пройти комплексную проверку глаз, включая определение внутриглазного давления, состояние сосудов, снабжающих глаза кровью. Необходимо исключить патологию глаз, связанную с сосудистыми аномалиями. Как известно, при стрессе происходит резкий спазм сосудов, видимо это и спровоцировало временное ухудшение зрения. Если со зрением все в порядке то стоит обратиться к неврологу и терапевту, обследовать сосуды и общее состояние организме.

3. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    От глазных спазмов помогает Ирифрин (капли). Поход к врачу мой совет не заменяет.