Вопрос Воспаленное горло более года

Тема в разделе "Оториноларингология (ЛОР)", создана пользователем Irina1234, 9 янв 2021.

1. Irina1234

Irina1234 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго дня!
    В августе 2019 совершенно случайно заметила, что у меня ярко красное горло. Краснота была выраженной, но горло не болело. У меня раньше никогда не было ангин и прочих болезней горла. Когда была на приеме у терапевта на профосмотре, врач заметила, что горло красное, посоветовала обратится к Лор врачу. Через несколько месяцев я таки дошла до Лора в платную поликлинику. Там сказали, что если ничего не болит, то не надо самой себе в рот заглядывать, не надо обращать внимание на красноту. Но назначили полоскания, на всякий случай. Через два месяца, так как краснота усиливалась и гортань становится похожа на обожженную, я пошла к другому Лор врачу. Мне сказали, что краснота может быть связана в желудочно-кишечным трактом.
    В настоящий момент появилось першение в горле, чувствую воспаление гортани или трохеи. Саднит. Иногда бывает легкий кашель, но все легко откашливается. Если укутываю горло шерстяным шарфом становится легче. Температуры и насморка нет. К врачу на прием в поликлинику попасть не могу из за коронавируса.
    Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу мне обращаться? Какие анализы сдать, что бы понять причину покраснения горла. В интернете прочитала, что это может быть вирус, но у меня горло красное уже 1,5 года... Где можно сдать мазок из горла? В наших поликлиниках не делают такой анализ.
    Очень боюсь, что это какое то аутоиммунное заболевание, так как более трех лет у меня блуждающие боли в животе, преимущественно справа внизу, в том месте где был аппендицит. И очень сильное газообразование, измучилась совсем...

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Мазок из носа и ротоглотки можно взять в любой лаборатории(гемотест, цмд, хеликс,и.т.д).
    Так же нужно посетить гастроэнтеролога, провести обследование на наличие ГЭРБ.