Вопрос Восполение в носоглотке

Тема в разделе "Оториноларингология (ЛОР)", создана пользователем rty, 2 фев 2018.

1. rty

rty Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем здравствуйте! В 2014 году были удалены небные миндалины, после ничего не беспокоило. Сейчас же на протяжении года появились такие симптомы как утомляемость и субфибриальная температура до 37.5 (реже когда до 38). Обратился на прием к лор врачу в поликлинику по месту жительства, он отправил меня сделать бак посев микрофлоры горла с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Обнаружили золотистый стафилококк. На приеме у лор врач я отказался от терапии антибиотиками (т.к. ранее летом 2017 года обратился с этой проблемой к лору назначил антибиотики и толку ноль) и попросил назначить бактериофаг, врач назначил стафилококковый бактериофаг (купил фирмы Макро Ген) которые принимаю уже 7 дней, однако улучшений нет. Плюс ко всему на день 5 появилась температура (по причине происходящего вялотекущего воспаления) динамика которой начинает появляться с обеда от 37,1 к вечеру 37,5, ближе к ночи спадает до 37,2. С утра температура 36,7 - 36,9. Описанная мной проблема влияет на активный образ жизни.
    Добрые люди! Прошу Вас помочь советом: как выбрать правильную терапию? может быть кто-то подскажет квалифицированную клину в РФ специализирующуюся на лечении таких недугов ? Стоил ли лечить антибиотиками и как? А также буду искренни благодарен и рад любому совету. Спасибо за Ваше внимание.
    В дополнение для полной ясной картины происходящего у меня в горле прикреплю несколько фотографии.

Вложения:

•  {$title}
      IMG_3038.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      4
    •  {$title}
      IMG_3035.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      3
    •  {$title}
      IMG_3036.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      3
    •  {$title}
      IMG_3037.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      3
  2. rty

rty Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Забыл добавить температура проходит через 5-7 дней (может чуть больше точно не могу сказать, не отслеживал). Потом через определенное время (через месяц или два) опять появляется. Вообще ведет себя хаотично. При всем сказанном простудными заболеваниями: ОРВИ болею не часто может 2 -3 раза в год. В основ беспокоит усталось и температура, дискомфортные ощущения в горле. Также при чистке ушей ощущается боль в ушах, иногда боль может отдаваться в ухо и без чистки.

3. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Какая степень стафилококка? Анализ крови? Есть ли заболевания ЖКТ?

4. rty

rty Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Степень стафилококка сейчас сказать не могу анализы в мед.карте (чуть позже). На анализы крови лор врач не отправлял. На ЖКТ никогда не жаловался, до настоящего времени не разу не проверял.