Вопрос Возможные последствия гиперкоагуляционного синдрома

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Qwert_4, 6 сен 2020.

1. Qwert_4

Qwert_4 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здесь нет (или я не нашёл?) гематологии, возможно, стоило отнести вопрос к флебологии, но я на всякий случай решил определить сюда.

Около года назад у меня диагностировали гиперкоагуляционный синдром. По некоторым причинам назначенная согласно результатам анализов консервативная терапия не была проведена. И сейчас я задумался: может ли густая кровь мешать моей диете и затруднять потерю веса?

Я потею и краснею кажется, больше и чаще, чем люди, находящиеся со мной рядом в одном помещении и часто чувствую, как горят щёки ближе к ушам. Могут ли эти факты быть связаны?

К каким вообще последствиям может привести (или сейчас приводит) запущенная болезнь и стоит ли начинать лечение спустя почти что год после диагноза? Что насчёт «вязкости сознания»? Замечал за собой такое.

Примечание: я не помню точно и дословно «ГКС» как диагноз, возможно, я там даже не присутствовал, хотя могу поднять медкарту, но врач точно говорил про «густую кровь» и, в чём я менее уверен, возможно, повышенную свёртываемость.

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Вы у эндокринолога обследование проходили?

3. Qwert_4

Qwert_4 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не помню точно, было около года назад, когда лежал в соматическом отделении.