Вопрос Выявили Helicobacter pylori: что делать???

Тема в разделе "Заболевания желудчно-кишечного тракта (ЖКТ)", создана пользователем number1, 12 май 2016.

1. number1

number1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем здравствовать! Необходим совет. Гастроскопия выявила у меня Helicobacter pylori, резко положительный результат. Также выявлены две зоны с эрозиями, поверхностный гастрит. Также диагностируется застаивание желчи. Пошел делать гастроскопию, из-за неприятных ощущений в области желудка. Мне назначили Де-Нол (2 недели пить), Кларитромицин, Нормоспектрум, Нексиум. Лечусь уже неделю, но улучшений не чувствую. Появилась диарея и ощущение горечи во рту. Правильно ли идет лечение?
    Спасибо

2. Belozerov

Belozerov Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И вам не хворать. Не смотря на радостные рекламные крики фарм-корпораций про Helicobacter pylori и Де-Нол, важно помнить, что Хеликобактер Пилори есть практически у всех людей, но проблемы с желудком далеко не у всех. Есть мнение, что Helicobacter pylori просто больше в больном желудке (больном желудке присутствует дисбактериоз), а не желудок больной из-за присутствия в нем Helicobacter pylori. Понимаете о чем я? Фарм-корпорации зарабатывают миллиарды за счет продажи антибиотиков именно за счет перевернутой с ног на голову проблемы желудков, больных от стрессов / неправильного питания / гиподинамии - и как результат развитием в желудке дисбактериоза с повышением Хеликобактер Пилори. Таким образом, леча / убивая Хеликобактер Пилори у себя в желудке, вы, скорее всего, не получите улучшения состояния или получите, но временное. Проблема с застоем желчи и поступлением ее в желудок продолжат создавать неудобства и очередные волны дисбактериоза в желудке, в очередной раз вас направят за Де-Нол. Для начала необходимо обследоваться, установить и лечить причину застоя желчи, параллельно уже леча последствия в виде гастрита.