Вопрос Выпуклые вены

Тема в разделе "Заболевания вен", создана пользователем Люси, 16 май 2016.

1. Люси

Люси Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне 24 года. Пару лет назад мой парень обратил внимание, что у меня с обратной стороны коленей стали сильно заметны вены. Боли я тогда не чувствовала, но начала следить за венами и сейчас могу сказать, что они стали еще более выпуклыми и широкими. Это меня пугает. На правой ноге вены более отчетливо выпирают, чем на левой. Начала испытывать боли и чувство распирания в ногах, особенно когда приходится
    долго работать на огороде - перекапывать, рыхлить. Читала, что варикозное расширение вен, если его не лечить, может привести к очень тяжелым последствиям. Что делать, чтобы не упустить время? Только на консультацию к врачу-флебологу не отправляйте - у нас таких специалистов нет.

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Сосудистые, как, впрочем, и другие заболевания невозможно и неправильно лечить дистанционно. Во-первых, вам нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей для выявления варикозной болезни или варикозного расширения и обратиться за консультацией к ангиохирургу. Такой специалист есть в городских клинических больницах, при отсутствии флеболога (сосудистого хирурга или ангиохирурга) можно обратиться к хирургу общего профиля.

3. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    почитайте вот здесь статьи про варикозное расширение вен:
    http://0-3.ru/forums/stati-pro-flebologiju.303/

если нет флеболога, проконсультируйтесь с хирургом. Возможно вам рекомендуют венотоники.
    Снизьте нагрузки на ноги, Как только появляется возможность, поднимайте ноги вверх ( сидите положив ноги на стул рядом, лежите подняв ноги и т.п.). Можно носить компрессионные чулки или колготки (одевать их нужно лежа,подняв ноги вверх - чтобы не дать крови сильно прилить к ногам).