Вопрос Высокий рост

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Dratyti, 4 дек 2016.

1. Dratyti

Dratyti Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользователь
    У меня через чур большой рост 188 ,а мне только 5 месяцев назад исполнилось 14.Наследственно судя по всему от отца он 193см.Я что буду больше 2 метров?Слышал что парни до 25 растут.Есть ли таблицы для высчитывание роста(мама 166,отец как сказал 193).Нельзя ли как то повлиять на рост?и есть ли шанс что рост может остановиться на этой отметке?Я уже в полном отчаянии...

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Вам нужно очно проконсультироваться у эндокринолога, сдать кров на гормоны. обследовать гипофиз. Если с гормональным статусом все в порядке и нет никаких патологий, то значит вы просто высокий от природы. В таком случае увеличение роста можно затормозить физическими нагрузками, в частности тяжелой атлетикой. Поднятие тяжестей способствует тому, что гормон роста начинает работать не " в высоту", а на наращивание мышечной массы. Но заниматься тяжелой атлетикой в вашем возрасте нужно под контролем опытного тренера - из-за высоко роста и так идет повышенная нагрузка на позвоночник, а поднятие тяжестей еще увеличивает эту нагрузку - тут главное не принести самому себе вред.