Вопрос Зачатие от бывшего алкоголика

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Алевтина, 25 ноя 2015.

1. Алевтина

Алевтина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вышла замуж полгода назад. На свадьбе муж не пил. И после свадьбы капли в рот не брал. Недавно признался мне, что за два месяца до нашей свадьбы закодировался, решил начать новую жизнь. А примерно за месяц до свадьбы я от него забеременела. Мне рожать через два месяца, а я переживаю, какой родится ребенок от бывшего алкоголика. Может ли мужчина, который не пил всего месяц до зачатия, обеспечить будущего ребенка хорошим генетическим материалом?

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    К сожалению бывших алкоголиком не бывает, заболевание хроническое, т.е. останется с ним на всю жизнь, важно только продлить его трезвость на долгие годы, тем более что ему предстоит стать отцом, а это ответственная миссия. А за малыша не беспокойтесь, с ним все будет хорошо, если, конечно, вы сами не будете принимать алкоголь во время беременности и кормления грудью. На генетический материал кодировка не влияет, да и за месяц до зачатия организм отца успел отдохнуть от алкогольной интоксикации.

Знахарь нравится это.
  3. MihailIvanov

MihailIvanov Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рожайте и не бойтесь. Дети здоровые и от действующих алкашей. Бывает отец с матерью бухают и до и после и в процессе и ребенок рождается совершенно здоровым.

4. ИньЯнь

ИньЯнь Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Какие ребенку достанутся гены это невероятное количество вариаций. Для успешного зачатия должно быть не менее 10 миллионов (!) сперматозойдов, а обычно это 500 миллионов (!!!) сперматозойдов. Каждый сперматозойд несет свой уникальный (!!!) набор генов. При оплодотворении ядра сперматазойда и яйцеклетки сливаются в одно целое, образуя из 46 частей набора хромосом новое уникальное наследие предыдущих поколений (самих партнеров и их предков), где содержится план будущего человека.
    Поэтому ни из-за чего не переживай, радуйся своему счастью, общайся со своим малышом (он уже все чувствует, слышит и понимает) и все будет прекрасно ;)

5. Алевтина

Алевтина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое. Вы меня успокоили.

6. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Последствия будут по любому, рано или поздно какие-то хронический заболевания будут.

7. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Хронические заболевания можно унаследовать и от непьющего человека. Конечно, если человек страдал алкогольной зависимостью, его организм здоровым быть не может. Но если бы были какие-то серьезные пороки в развитии ребенка, то их уже заметили бы на УЗИ или во время скринингов (а они сейчас во время беременности обязательны). Постарайтесь не беспокоиться лишний раз - не придумывайте себе проблемы, когда их еще нет и даст бог и не будет. Готовьтесь к родам, приобретайте необходимое для маленького, узнавайте как правильно ухаживать за новорожденным. Главное чтобы ваш муж и дальше не пил и был вам поддержкой и хорошим отцом ребенку.