Вопрос Залечили ребёнка? АД, частые бронхиты, аденоидит 2ст

Тема в разделе "Педиатрия, Неонатология", создана пользователем матильда, 11 ноя 2015.

1. матильда

матильда Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Моей дочурке 5 лет, с рождения страдает атопическим дерматитом и аллергией. С 4 лет начала ходить в садик, теперь очень часто болеет. Дольше всего она у меня не болела две недели, а в основном перерывы между болезнями составляют максимум пять дней. Мы обследовались у разных специалистов, и никто не может точно сказать - простуда это или аллергия? Виновато ли в этом горло, или бронхи, или аденоиды? Каждый раз лечение выписывают условное – пробуем один препарат, затем другой, третий и так далее. За последний год мой ребенок пропил столько препаратов! Дольше всего принимали Назонекс и Сингуляр.

На сегодняшний день картина такова. Принимали два месяца Сингуляр и один месяц Авамис. Дочь выздоровела, и недели две не болела.

Решили с аллергологом перестать давать лекарства совсем. И вот снова ребенок сопливит, горло хрипит, ночью нос сопит (похоже на храп), голос сел, постоянный сухой кашель. И мы снова не знаем, как это лечить и что конкретно лечить. Это аденоиды или аллергический насморк, или начало астмы, или новая инфекционная простуда? После отмены лекарств мы наблюдаем только ухудшение. Врачи снова предлагают попробовать Сингуляр и Авамис, попробовать ингаляции с Лазолваном или еще с чем-то.

Я уже физически не могу что-либо «пробовать». Мне жалко ребенка. За последний год она приняла столько лекарств, сколько я не принимала за всю свою жизнь. Друзья советуют попробовать гомеопатию. Но я в нее не верю. Поэтому очень прошу посоветовать мне, как поступить в данной ситуации. Благодарю!

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    У каких специалистов вы наблюдались и какие делали обследования. Если были у аллерголога , то должны были сделать пробы на аллергию. Хорошо бы сделать комплекс анализов, такие как, риноцитограмма, посев из носа, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин IgE, общий анализ крови, мочи.