Вопрос Заражение гепатитом В И С через бытовые приборы

Тема в разделе "Гепатиты", создана пользователем Меридиан, 5 апр 2016.

1. Меридиан

Меридиан Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно ли заразиться гепатитом В и С через бытовые приборы, например через телефон, пульт, айпад, если до этого им пользовался человек, больной гепатитом? Меня пересадили на место моего уволившегося коллеги, страдавшего гепатитом С, и он специально испачкал своей кровью трубку стационарного телефона изнутри. Я не заметила, сняла трубку и долго говорила по телефону. А у меня были на ладони свежие царапины, оставленные котенком. Мог ли вирус передаться с кровью через ранку на моей руке? Как скоро это можно выяснить? Что посоветуете предпринять сейчас?

2. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Блин вот люди уроды, за это кстате статья вроде есть-умышленное заражение опасными заболеваниями!!!:angry2: В ментовку заявление накатайте на него!

3. Псевдоним

Псевдоним Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Вряд ли, вероятность заразиться таким способом есть, но очень маленькая. К сожалению вирусы гепатита могут жить вне организма до четырех суток. Но ранки от котенка обычно маленькие и не кровоточат, а для заражения нужна открытая кровоточащая рана. Постарайтесь не переживать, думайте о хорошем. Но через полгода обязательно сдайте кровь на всякий случай, можете пару раз в течение полугола сдать, ведь инкубационный период у гепатита до полугода длится.

4. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Через бытовые приборы заразиться вирусным гепатитом В или С нельзя. С теоретической точки зрения потенциально возможно заражение через кровь больного на каком-то предмете, если эта кровь попадет к здоровому человеку. Однако длительное время нахождения крови вне организма изменяет ее свойства и уменьшает живучесть вируса, а иммунная система «на входе» в организм может подавлять вирус. Поэтому в подобной ситуации риск ниже минимального. Если вам неспокойно, сделайте анализ крови.

5. Kalina

Kalina Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы успокоилась и спокойно жила дальше. Если уж совсем ан душе кошки скребут, то сдала бы анализ кровию Но шанс заразиться практически отсутствует.

6. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    маловероятно. Кровь на трубке была уже засохшая. Если царапины не кровили или руки не были потными, чтобы размыть засохшую кровь, то практически невозможно. Для успокоения сдайте анализ крови через месяц, 3 месяца и полгода.

7. Гиппократ

Гиппократ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все может быть