Вопрос Жутко болит горло

Тема в разделе "Оториноларингология (ЛОР)", создана пользователем Anka23, 11 фев 2017.

1. Anka23

Anka23 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем доброго дня!!! Подскажите, пожалуйста, что делать? 4 день жутко болит горло, но температуры нет, глотать уже не могу, ни гнойничков, ни налёта нет, делала все чтобы оно не болела и тантум Верде, йокс, и чаи с травами пила, бесконечное полоскание, иммудон все как по плану ну нечего не помогает, может стоить уже пить антибиотики, хотя я жуткая противница их, все думаю может легче станет, раньше была ангина, но и там температура была такая что не сбивалась, без антибиотика. Что посоветуете делать?

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Обязательно обратитесь к лору очно. Сделать посев из ротоглотки.
    Для облегчения боли попробуйте полоскание ОКИ.

3. Псевдоним

Псевдоним Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Обратитесь очно к лору. Возможно у вас уже запущенная ангина, в таком случае без антибиотиков не обойтись, при сильной ангине могут и в больницу отправить. Антибиотики может прописать только лечащий врач, самому антибиотики подбирать нельзя.

4. Яло

Яло Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробуйте полоскать раствором перекиси с водой, 1 перекись к 3 воды, при полоскании может щипать это нормально, 6 раз в день.

5. Вероника_

Вероника_ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень похоже на ангину по симптомам. По опыту скажу, что прошлой зимой при ангине у меня не было ни температуры, ни кашля, ни насморка... только горло жутко болело и даже воду не могла пить, сглотнуть невозможно было.... Выписали антибиотики, их пила курсом, потом бифидумбактерин форте в качестве восстановления микрофлоры (тоже курсом).
    Автор, поправляйтесь!

6. Aleksai

Aleksai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сайт:
    Обратитесь к врачу, не ставьте себе диагноз сами, тем более не назначайте антибиотики.

7. Nastya

Nastya Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще, я к антибиотикам отношусь с опаской и лишний раз пытаюсь не использовать их, без острой необходимости. Но в этот раз пришлось. У ребёнка сначала насморк никак не проходил, а потом и сильный кашель добавился, да горло такое тревожное было, в гнойничках и краснющее. Обратились к врачу. Там сказали, что без антибиотиков никак. Выписали Азитрал. Пропили его, и я заметила, что горло уже прошло практически. Температура спала, и сопли уже не бежали. В общем средство помогло, чему я несказанно рада.